Gramon Bago Uruguay
Gramon Bago Uruguay

imagen

Bio Grip C Plus

Antigripal con la fórmula más completa, rápida y efectiva. Tratamiento sintomático del resfrío y de los cuadros "gripales". Alivia la congestión nasal, el dolor de garganta, las cefaleas, los dolores musculares y articulares y baja la fiebre.

Fórmula

Cada comprimido recubierto o sobre de Bio Grip C Plus contiene Paracetamol 500 mg,  Cafeína 30 mg, Vitamina C 300 mg, Clorfeniramina 4 mg, Excipientes c.s.

Acción Terapéutica

Tratamiento sintomático del resfrío y de los cuadros "gripales". Alivia la congestión nasal, el dolor de garganta, las cefaleas, los dolores musculares y articulares y baja la fiebre.

Presentaciones

Bio Grip C Plus comprimidos: 8 comprimidos recubiertos.
Bio Grip C Plus soluble: sobres x 5g de granulado para solución oral.

Especialidad

  • Antigripal

Principios activos

  • Paracetamol
  • Cafeína
  • Vitamina C
  • Clorfeniramina

Información del producto