Gramon Bago Uruguay
Gramon Bago Uruguay

imagen

Dolosedol Cafeína

El paracetamol posee acción analgésica y antipirética y la cafeína acción estimulante del SNC que a dosis entre 50 y 200 mg potencia la acción analgésica del paracetamol, mejora el estado de ánimo, disminuye la somnolencia, la sensación de fatiga y determina mayor rapidez y claridad de pensamiento.

Fórmula

Cada comprimido contiene: Paracetamol 500mg y Cafeína 65mg.

Acción Terapéutica

Tratamiento sintomático del dolor leve a moderado y estados febriles. Reanima.

Presentación

 10 comprimidos recubiertos.

Especialidad

  • Todas las especialidades

Principio activo

  • Paracetamol
  • Cafeína

Información del producto